Какое свидетельство мне должен выдать нотариус и как мне выкупить имущество из ломбарда?
Доброго времени суток! Столкнулась с такой ситуацией: умер муж, на его имя осталось заложенное имущество в ломбарде. В ломбард принесла свидетельство о смерти, свидетельство о браке, справку от нотариуса, что я приняла наследство и являюсь единственной наследницей. Но, ломбард не позволяет выкупить залоговое имущество и требует "свидетельство на наследство" (цитата). Какое свидетельство мне должен выдать нотариус и как мне выкупить имущество из ломбарда? Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих действий. Спасибо.
Добрый день.
Вам необходимо дозаявить в наследственную массу в рамках наследственного дела у нотариуса — права и обязанности по залоговому билету.
Далее получить Свидетельство о праве на наследство на указанное имущество.
После получения, со Свидетельством обратиться в ломбард для выкупа имущества.
___
С уважением, Виктория Владимировна.
За более подробной консультацией — напишите мне в чат.