Украли кабель думали что медный окозалос не медный взяли 15сантиметров менты поимали что грозит

, Даулет, Алматы
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158,
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных

Зависит от стоимость.

Если стоимость не превышает 2500 рублей, то грозит административная ответственность.

Если превышает, то грозит уголовная ответственность.

Вероятно по ч. 1. ст. 158 УК РФ.

Может грозить условное или наказание, не связанное с лишением свободы при чистой биографии  и положительной характеристики.