Я выиграла в конкурсе деньги, сумма не очень большая но, я боюсь а если это мошенники, или как они мне отправят деньги вдруг взломают или ещё что-то?
Я выиграла в конкурсе деньги,сумма не очень большая но,я боюсь а если это мошенники,или как они мне отправят деньги вдруг взломают или ещё что-то?
Здравствуйте, Виктория!
Ваша осторожность оправданна — мошенничество с фальшивыми конкурсами очень распространено. Сумма не влияет на риски, главное — не торопиться и проверить всё самостоятельно.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Нужна дополнительная помощь?
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.
Здравствуйте.
Настоящие организаторы используют:
банковский перевод на ваш счёт (по реквизитам);
выплату через кассу организатора (если это крупная компания);
перевод через официальные платёжные системы (Сбербанк Онлайн, Тинькофф и т. д.);
чек или почтовое отправление (в редких случаях);
зачисление на внутренний баланс платформы (если конкурс проводился онлайн).
Никогда не соглашайтесь на:
перевод через анонимные кошельки (Qiwi без привязки к паспорту и т. п.);
криптовалюту;
Western Union, MoneyGram и подобные системы;
предоплату за «активацию выигрыша».