Правомерно ли всë это, и имеют ли право меня убрать с очереди на жилищную субсидию?

Проживаю с женой и сыном в ЗАТО г. Североморске, служу в Мурманске в/ч .... . Прописаны по постоянному месту жительства при в/ч с 2006 года. 25.12.2019, при выслуге более 20 лет, признан нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства в г. Москва. 27.12.2022 форма обеспечения по моей просьбе была изменена на жилищную субсидию.

В Североморске проживаем в 3-х комнатной квартире собственника (Тëщи) с 2014 года по договору безвозмездного пользования (1й - с 2014г. по 2024г., 2й - с 2024г. по 2034г.) Имеем временную регистрацию по данной квартире с 2020 года по 2030 год, т. к. это необходимо для проезда через КПП в ЗАТО.

Стою в начале очереди на субсидию. В начале марта пришли на часть финансы для данной статьи, и начались юридические проверки. Юрист нашей части решил, что т.к. мы проживаем в квартире Тëщи (близкого родственника), то мы считаемся обеспеченными жильëм, и хотят нас снять с обеспечения субсидией. Совместно с Тëщей мы в этой квартире никогда не проживали, (Тëща никогда не имела постоянной регистрации в этой квартире и в собственности она у неë с 2009 года). Тëща проживала в собственной квартире своего мужа (Тестя) по другому адресу в г. Североморске. С 2021 года Тëща с Тестем постоянно проживают в г. Пенза, но с этого же года имеют временную регистрацию до 2031 года в квартире где живëм мы. И ещë юрист говорит, что наш договор безвозмездного пользования не зарегистрирован в Росреестре и поэтому не действителен. Ещë, председатель жилищной комиссии предлагает нам выписаться с этой квартиры и прописаться в какой нибудь другой (временная регистрация имеется в виду), якобы, что бы юристы, увидев это ,спокойно одобрили субсидию, или написать мне рапорт об отказе от данного денежного транша в пользу следующего т.к. на мне приостановилась выдача субсидии ( т.к. деньги ещë есть и их надо раздавать).

, Александр, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут