Здравствуйте, планирую лететь в другой город (по России), будут ли в аэропорту озвучивать информацию о том, что у меня запрет на вылет из России?
здравствуйте, планирую лететь в другой город (по России) , будут ли в аэропорту озвучивать информацию о том, что у меня запрет на вылет из России?
Здравствуйте, нет не будут ничего озвучивать. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте. Нет, это никто и проверять не будет вообще, так как по России даже при запрете можно летать куда захотите. Проблем никаких не будет вообще. Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Мария
Юрист Вероника
Никто в аэропорту не будет публично озвучивать информацию о запрете на вылет
Однако если запрет есть, пограничники не выпустят вас за границу, а авиакомпания не посадит на рейс за пределы РФ
По России (внутренние рейсы) запрет на выезд не действует — ограничения касаются только пересечения государственной границы
2. Как проверить, есть ли запрет
Перед поездкой обязательно проверьте
· Госуслуги — в поиске «Запрет на выезд из России»
· Сайт ФССП (fssp.gov.ru) — по фамилии, имени, отчеству
Важно: отсутствие долгов на Госуслугах не гарантирует, что запрета нет — базы могут обновляться с задержкой до 3–5 дней
Так как вы летите по России, запрет на вылет по внутреннему рейсу не распространяется и озвучивать о вашем запрете на пересечение государственной границы не станут по ст.15 закона N114-фз
Для перелета внутри РФ достаточно внутреннего паспорта
Пограничный контроль на внутренних рейсах не осуществляется