Здравствуйте, я приехала в Россию неделю назад так как айфон амину не поддерживает, я только сегодня нашла
Здравствуйте, я приехала в Россию неделю назад так как айфон амину не поддерживает , я только сегодня нашла телефон андроид и зашла в амину а там выходит что я попала в реестр контролируемых лиц а в базе ресстра мвд рф нету что делать?
Здравствуйте!
Вам необходимо незамедлительно сделать скриншот ответа с официального сайта МВД об отсутствии вас в реестре и с этим документом (или его электронной версией), а также с паспортом и миграционной картой, лично обратиться в районный Отдел по вопросам миграции (ОВМ) МВД по месту вашего фактического нахождения. Вам следует подать краткое заявление о технической ошибке в приложении «Амина», чтобы сотрудники актуализировали данные в системе мониторинга и исключили риск случайного срабатывания алгоритмов «режима высылки» при проверке документов на улице или в банке. Помните, что нахождение в реальном реестре блокирует возможность распоряжаться имуществом, открывать банковские счета и регистрировать брак, поэтому получение подтверждения о легальности вашего статуса — ваша приоритетная задача.
С уважением, Александр.