Отец подписал контракт в декабре 2024, могу ли я написать рапорт о переводе в часть на территории России, а так же после перевода в часть, могу ли я перевестись в другое ведомство, в росгвардию
Здравствуйте, нахожусь в зоне проведения СВО с 22 апреля 2024 года. Отец подписал контракт в декабре 2024, могу ли я написать рапорт о переводе в часть на территории России, а так же после перевода в часть, могу ли я перевестись в другое ведомство, в росгвардию
Написать то можете, только это не будет являться безотказным основанием для перевода на новое место военной службы в силу статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
Можете просить не привлекать Вас к участию в мероприятиях связанным с риском для жизни, в том числе на СВО на основании указаний Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326 ДСП, которыми предписан запрет на одновременное привлечению к участию в соответствующих мероприятиях в зоне СВО близких родственников.
Но могут оставить в тыловых подразделениях служить на СВО.
Если отец не привлекается к участию в боевых действиях на СВО, то у Вас не будет оснований просить о переводе или о запрете привлечения к соответствующим мероприятиям
Перевод в другое ведомство вообще маловероятен, так как производится через увольнение и по согласованию руководителей ведомств.
Артем
Клиент, г. Москва
То есть для этого нужно что бы оба принимали участие в активных боевых действиях? Не достаточно того, что оба в зоне сво?
Отец погиб на Сво, мы дети от первого брака, мне 24 года, брату 22(он на сво). У отца есть законная жена и двое несовершеннолетних детей. У отца осталось долг по алиментам в размере 1,5 млн руб. нашей матери. Пока что официально статут у него БП. Можно ли как-нибудь получить его долг по алиментам?А так же в случае его гибели, возможно ли нам с братом получить выплаты какие-нибудь?
В результате конкурса прислали Разъяснение результатов рассмотрения заявки: Ответ дается на запрос о даче разъяснений результатов рассмотрения заявки. Текст запроса : «Добрый день! Прошу дать разъяснения касаемо итоговой оценки второй части заявки по критерию, установленному п. 4 ч. 1. ст. 32 Закона № 44-ФЗ, в графе которой указано 0». ОТВЕТ: Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение! Порядок оценки заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее соответственно – закупка, заявки), предельные величины значимости критериев оценки заявок определены Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2021 г. № 2604 «Об оценке заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, внесении изменений в пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2021 г. № 2369 и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» (далее – Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2021 г. № 2604). В рамках рассматриваемой закупки данный порядок также описан в Приложении № 6 к извещению о проведении электронного конкурса «Порядок рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе» (далее – Порядок). Согласно пункту 2 части 2 Порядка по критерию «Квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации» Заказчиком оценивается наличие у участников закупки опыта выполнения работы, связанного с предметом контракта. При этом оценка заявок осуществляется по формуле, предусмотренной подпунктом «б» пункта 20 Положения: где (для оценки заявок по детализирующему показателю «Наибольшая цена одного из исполненных участником закупки договоров»): БХi – количество баллов по детализирующему показателю, присваиваемых заявке; Хi - значение, содержащееся в предложении участника закупки, заявка (часть заявки) которого подлежит оценке; Хmin - минимальное значение, содержащееся в заявках (частях заявок), подлежащих оценке; Хmax - максимальное значение, содержащееся в заявках (частях заявок), подлежащих оценке. Учитывая, что при рассмотрении заявки № 120763552 Хi=Хmin, то результатом выполнения действий по приведенной выше формуле является ноль баллов. Данный расчет соответствует положениям Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2021 г. № 2604, а так же позиции Минфина России, изложенной им в информационном письме от 14 февраля 2022 г. № 24-01-09/10138 «О направлении информации о применении Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ в редакции Федерального закона от 2 июля 2021 г. № 360-ФЗ»."
ХОТЕЛА УТОЧНИТЬ, ПРАВОМЕРНО ЛИ ОЦЕНИЛИ ЗАЯВКУ?
В частной стоматологической клинике удалили два зуба для проведения одномоментной имплантации. Импланты были поставлены без проведения костной пластики, хотя имелся выраженный костный дефект. Так же импланты были установлены в неправильной позиции и неподходящего размера. Клиника усилиями других хирургов переделывает всю работу, костную пластику провели безвозмездно, а все остальные этапы уже были мной оплачены. Однако я испытываю длительные физические и моральные страдания из-за оперативных вмешательств, отсутствия двух передних зубов и увеличения срока лечения с 6 месяцев до 2 лет. Имею ли я право потребовать возврата потраченных денежных средств и проведения повторной имплантации за счет клиники, а так же компенсации морального вреда?
Муж сидит в СИЗО,подписал контракт на СВО.
Следователь сказал,что дело будет приостановлено,а не закрыто,это так?!
И на каких условиях он идёт на СВО,как доброволец или у него есть какие-то запреты и условия.
Да, верно.