Статья 228 для военнослужащих какие поблажки на суде?

, Елена, Луганск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Никаких статус военнослужащего не является смягчающим обстоятельством.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/?ysclid=mn0hkof37d54256372

Их перечень дается в статье выше.

УК РФ Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств
1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Сотрудничество поможет смягчить наказание

Елена
Клиент, Луганск
Не правильно поставила вопрос
статься 228 какое наказание для военнослуживаюшего предусматривается? Какие поблажки на суде подействуют для смягчения срока

Как и гражданским. В пределах санкций. В зависимости от части.