Как вернуть деньги за подписку триколор, из за отключения вещания

, Татьяна, г. Москва
Станислав Урюжников
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возврата денег за неоказанную услугу. Если вещание отключено (полностью или по большинству каналов), услуга считается оказанной ненадлежащим образом, и вы можете вернуть уплаченную сумму. Если вещание отсутствовало не полностью, а частично, сумма возврата рассчитывается пропорционально не оказанной услуге (например, стоимость отключенных каналов).Возврат денег за подписку возможен только за неистекший период действия абонентского договора.

Для возврата денег необходимо:

Зафиксировать факт отключения вещания.
Направить письменную претензию в «Триколор».
При отсутствии ответа или отказе — обратиться в Роспотребнадзор и (или) суд.