Подскажите, пожалуйста, действительно ли в данной ситуации присутствует конфликт интересов?

Добрый вечер! Мой супруг является начальником дежурной смены МЧС, а я — старшим диспетчером ЦППС, должностя офицерские. Мы работаем в одном отделе, но в разных резервных сменах. Руководство усматривает в этом потенциальный конфликт интересов и планирует создать комиссию для его рассмотрения. Подскажите, пожалуйста, действительно ли в данной ситуации присутствует конфликт интересов?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст. 10 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в данном случае может усматриваться конфликт интересов.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».