Гарантийный срок ремонта истек?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Купила пылесос Редмонд моющий. Есть поломка. Покупка была 19.02.2025. Гарантийный срок ремонта истек?

, Алена, г. Донецк
Сергей Михайлов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Алёна.

Посмотрите в конце инструкции по эксплуатации гарантийный срок. У Redmond часто действуют акции или программы лояльности, дающие 2 года гарантии (например, при регистрации чека в приложении или на определенные премиум-модели).

Согласно пункту 5 статьи 19 «О защите прав потребителей»: если гарантия закончилась (но не прошло 2 года с покупки), вы все еще можете предъявить претензию продавцу. Но есть важное условие: теперь вы должны доказать, что поломка — это заводской брак, а не результат неправильного использования. Для этого потребуется провести экспертизу.

Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.

С уважением, С.Н.Михайлов