Боец отсутвовал в части 3 месяца по указанию командира, на командира заводят дело привышение должностных полномочий, могут ли бойца обвинить в самовольном оставление части?
Добрый день, ситуация следующая, командир полковник, отправил бойца делать ремонт в его доме без отпускнрно билета, по его приказу. Боец отсутвовал в части 3 месяца по указанию командира, на командира заводят дело привышение должностных полномочий, могут ли бойца обвинить в самовольном оставление части?
Если будет установлено, то военнослужащий исполнял приказ командира, то к ответственности на должны привлечь.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Дело в том,что я от государства получила квартиру,как ребёнок-сирота,квартира была выдана уже с долгами прошлого жильца который здесь проживал. Я писала им и задавала вопрос,когда администрация их выплатит,потому что эти квитанции приходят в мой почтовый ящик,а я здесь уже прописана. Мне сказали «Они написали письмо еще в январе, скоро все спишут» ,но до сих пор не списали,мне вот только недавно пришла квитанции с долгом на воду. Так же если проверять квартиру на долги и начисления,там долг около 50.000
С января прошло уже достаточно времени так то
На днях мне пришла квитанция уже на мое имя,там 3 услуги:отопление,вывоз мусора и самое главное «найм квартиры.» Все услуги жкх у меня оплачены,их я вовремя плачу. Но вот конкретно сейчас появилось «найм жилья» и то,с долгом,итого:5013
Но по факту я не должна за него платить,у меня не тот договор чтоб за него платить. Я звонила им напрямую в отдел опеки и попечительства,мне сказали,что я не первая кто с этим обращается и «наверно» мне придется за это платить каждый месяц. До этого была ситуация,когда мне только должны были выдать квартиру,сказали,что есть только две квартиры в Ново-Александровке. В Северном городке и где техникум. Если Северный городок ещё нормально,там есть и поликлиника и магазины,то где техникум вообще ничего,да и в город ехать прилично. Я спрашивала ,могу ли я хотя бы выбрать одно из двух и посмотреть квартиру? Мне сказали нет. Тогда же они сами мне проговорились,что выкупили почти все вторичные квартиры,а это значит,что квартиры не только в Ново-Александровке. Ну я и начала так скажем возмущаться,так мне сразу дали в Южно-Сахалинске в центре города.
И я знаю,что они многих детей так обманывают.
И я не знаю,что в такой ситуации мне делать. Я читала об этом и обсуждала с Натальей,узнала,что можно спокойно слать и жэк и администрацию в опеке и попечительства и идти в прокуратуру и записаться к губернатору. Чтоб они не обманывали в дальнейшем так детей,тем более тех кто даже не знает,что такого нет и платить не должны.
Здравствуйте. Попал в ДТП. Ехал по трассе и женщина решила повернуть через сплошную линию разметки налево. Предварительно съехала на обочину. Удар пришелся в заднее левое крыло. Машина ее была поперек в момент удара. В машине ехали подростки. Судя по всему, не престегнуты на заднем сиденье. Когда подошел 3 из 4 плохо себя чувствовали. Вызвал скорую, ГИБДД. Скорая помощь увезла всех в больницу. У всех сотрясение мозга. Виновница при ГИБДД сказала, что не разворачивалась, а выезжала и, что у меня большое превышение было. При состовление схемы ДТП пыталась сместить точку столкновение на 30-40 метров двльше. Приехал родственник . Поручкался с инспекторами. Отводил комисара , то инспектора поговорить. На мои замечания меня успокаивали и говорили, что вина ее очевидна. В итоге подписал схему с моих указаний точки столкновения. До этого игнорировали даже мой тормозной путь. В итоге, понял, что теперь всё затянится надолго и даже могут меня виновным сделать. Есть свидетель.
Сколько будет длится расследование? Родители написали отказ. Пока идет следствие выплаты и манипуляции с машиной невозможны? Могут ли перевести в виновника меня?
Может ли прокурор обвинить девушку в вебкаме в порнографии если она голая в стрингах, но половые органы не видно, видно только голую грудь? Независимый эксперт сказал что голая грудь не может быть порнографией!
Может ли прокурор обвинить девушку в вебкаме в порнографии если она голая в стрингах , половые органы не видно, но видно голую грудь? Независимый эксперт сказал что голая грудь не может быть порнографией, если не показаны гениталии!
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Был в прокуратуре сказали будут заводить дело по 20.3.1.КоАП РФ за комментарии в 2023 году, на мой вопрос что истёк срок давности, так как прошло уже 3- года, мне ответили что срок давности идет с момента обнаружения комментария. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.