Как можно решить вопрос с оформлением может через суд доказать право собственности
Здравствуйте. Купила дачу в 2007году по дачной книжке сейчас хотела бы оформить ее на себя в собственность. Она до сих пор числится на первой хозяйке. Ее не представляется возможным найти и вообще я не уверена что она еще жива. Ее родственников искать то же не знаю где. Дача была продана по дачной книжке до меня несколько раз. Как можно решить вопрос с оформлением может через суд доказать право собственности. Какие нужны тогда документы?
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности — владение более 15 лет открыто и добросовестно. Потребуются: членская книжка, квитанции об оплате взносов, свидетельские показания, справка от председателя СНТ.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!