У меня произошла такая ситуация, троюродный брат моей девушки угнал у меня машину и разбил ее, я написал на него заявление в полицию
Здравствуйте, меня зовут Максим. У меня произошла такая ситуация, троюродный брат моей девушки угнал у меня машину и разбил ее, я написал на него заявление в полицию. Но брат уехал на сво. И сейчас он объявлен без вести пропавшим, в полиции нам сказали что дело закроют если брат который угнал машину погибнет. Могу ли я подать заявление в суд чтоб родители этого парня выплатили мне с стоимость машины которую разбил их сын?
Здравствуйте. Написать заявление конечно можно, но согласно части 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации — аред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Родители этого парня не виноваты в том, что он повредил Вашу машину и никакой ответственности за это понести не могут. Так что суд в Вашем исковом заявлении Вам откажет.