Возможно ли вернуть деньги за установку?
Добрый день! Пожилую женщину обманом уговорили установить трехступенчатый фильтр очистки воды ценой 2,5 тыс.руб (цена Валбериз, у них даже куар код был) за 34 900 рублей. Женщина не владелец квартиры, плохо слышит. Возможно ли вернуть деньги за установку?
Здравствуйте.
Гражданский кодекс РФ (ст. 179) позволяет признать сделку недействительной, если она совершена:
под влиянием обмана (продавцы сознательно завысили цену и ввели в заблуждение);
под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение (пожилая женщина не осознавала реальную стоимость товара).
Здравствуйте, из вопроса не усматривается такого права. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.