Покупала телефон смартфон 256 гб.а как выяснилось по факту купила 128 гб.продали мне я это увидела

Покупала телефон смартфон 256 гб..а как выяснилось по факту купила 128 гб..продали мне я это увидела позже..заметила ..чек на сумму тоже 128 гб..а запрос был на 256 гб..и мне продавец говорит вы не уточняли 256 гб. а мы точно сказали ему 256 гб!!!

говорят поднимут камеры посмотрят. что делать?

, Арина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Арина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.