Капитала или уже полность на дом после реконструкции?
Здравствуйте! У мужа дарственная на дом, мы использовали мат.капитал на реконструкцию дома. Как должны распределить доли? Дарственная мужа после реконструкции аннулируется? Я с детьми могу претендовать только на доли выделенные из суммы мат.капитала или уже полность на дом после реконструкции?
Здравствуйте.
Дарственная не аннулируется после реконструкции дома с использованием маткапитала.
Вы и дети можете претендовать на доли в доме, но только в части, оплаченной средствами маткапитала (а не на весь дом целиком).
Муж остаётся собственником дома по дарственной, но обязан выделить доли семье в размере, пропорциональном сумме маткапитала относительно общей стоимости жилья.
Желаю Вам удачи!