Имеется доля в квартире имеет ли суд право отнять её?
, Сергей, г. Казань
Здравствуйте. Само по себе суд долю не «отнимает». Но по закону её могут прекратить или взыскать в отдельных случаях: например, при разделе имущества, обращении взыскания за долги, признании доли незначительной с выплатой компенсации. Здесь всё упирается в основания и документы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Да, суд имеет право принудительно лишить собственника доли в квартире (изъять ее или обязать продать.нужно уточнить несколько деталей, полный алгоритм и юридическая консультация в платном формате если условия устраивают напишите мне в чат или тг@Nemizida23