Здравствуйте может ли человек находясь в местах лишения свободы отказаться от гражданства Таджикистана ранее у него было внж в Рф
Здравствуйте может ли человек находясь в местах лишения свободы отказаться от гражданства Таджикистана ранее у него было внж в Рф . Жена гражданка Рф на момент ареста двое несовершеннолетних детей алименты. Родные сестра с гражданством Рф .
, Марина, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Человек, находящийся в местах лишения свободы, может подать ходатайство о выходе из гражданства Таджикистана, но выход может быть отклонён из‑за уголовного преследования. Наличие ВНЖ в РФ, жены‑гражданки РФ и несовершеннолетних детей не гарантирует положительного решения.
Желаю Вам удачи!