Какое расстояние должно быть между утепленной беседкой на винтовых сваях от застекленной не жилой веранды дома?

, Михаил, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чёткого норматива по расстоянию между утеплённой беседкой на винтовых сваях и застеклённой верандой дома нет — оно определяется не типом фундамента, а противопожарными и санитарно‑бытовыми требованиями. В большинстве случаев минимальное расстояние составляет 3 метра, но может меняться в зависимости от материалов конструкций и местных правил.

Желаю Вам удачи!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Здесь нельзя назвать одно расстояние «для всех случаев». Оно зависит от материала дома и беседки, степени огнестойкости, наличия остекления, отопления и того, как объект оформлен по документам. Безопаснее смотреть и противопожарные, и местные градостроительные нормы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)