Здравствуйте.Прописаны в Самарской области, Проживаем более 15 лет в Москве.Ребенок получил в Москве

Здравствуйте.Прописаны в Самарской области,Проживаем более 15 лет в Москве.Ребенок получил в Москве аттестат.На данный момент поступил тут же в колледж.Теперь сыну нужно вставать на первоначальный воинский сует.По месту прибывания ездили в военкомат они сказали что нам нужно вставать на воинский учет по месту прописки.Регистрацию мы сделали на данный момент на год .Имееют ли право они отказать не ставить тут его на учет

, Оксана, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Военкомат не вправе отказать в постановке на воинский учёт по месту пребывания. Ваш сын имеет право встать на учёт в Москве (по месту фактического проживания), несмотря на прописку в Самарской области. Временная регистрация на год — достаточное основание для этого.

Желаю Вам удачи!