Это правда что если подать на алименты в твердой фиксируемой сумме эта сумма прожиточного минимума которая
Добрый вечер. Это правда что если подать на алименты в твердой фиксируемой сумме эта сумма прожиточного минимума которая будет делиться на двоих родителей то есть если у нас прожиточный минимум 16.000 то муж будет платить 8000₽
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Суд устанавливает алименты в твёрдой сумме исходя из максимального сохранения уровня жизни ребёнка, но не делит прожиточный минимум пополам автоматически. Размер определяется индивидуально с учётом материального положения обоих родителей.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!