Его могут вернуть с сво (допросить, а затем арестовать)?
Человек ушел на сво со следствия (была группа лиц), дело приостановили. Во время нахождения его на сво возбудили новое уголовное дело по другим эпизодам в отношении группы лиц. Преступление также совершено до ухода на сво. Все указывают на ушедшего на сво как на соучастника. Что будет в данной ситуации? Его могут вернуть с сво (допросить, а затем арестовать)? Формально по новому делу он еще не обвиняемый, но и дело в отношении него не приостановлено.
Здравствуйте. Дело приостанавливается про прошествии определённого минимального срока. Если оно расследуется дознанием минимум через 1 месяц, если следствием минимум через 2 месяца. В случае необходимости данное лицо могу допросить прям на СВО, но врят ли, слишком много суеты. На его контракт это никак не повлияет.