5 лет на мою родную сестру(Тётю ребенка)?
Моему ребенку 5 месяцев. Я нигде не работаю и не работала до этого,отца нет,могу ли я оформить пособие до 1.5 лет на мою родную сестру(Тётю ребенка)?
, Яна, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Сестра вправе оформить пособие по уходу до 1,5 лет как фактически осуществляющий уход родственник. Для этого она обращается в орган социальной защиты по месту жительства с необходимыми документами, подтверждающими родство и фактический уход.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!