Списывают с зарплаты военнослужищего по призыву за кредит

, Алексей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей.

В такой ситуации, должнику следует обратиться к приставу, с просьбой о приостановлении исполнительного производства. в порядке требования п. 3 ч. 2 ст. 39 Закона № 229 «Об ип»,

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

 …

3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Здравствуйте, Алексей.

Списывают с зарплаты военнослужащего по призыву за кредит

 А в чем заключается Ваш вопрос? Законно ли это? Да, законно. Чтобы попытаться добиться того, чтобы не взыскивали с зарплаты военнослужащего по призыву, Вам н7ужно обратиться к судебному приставу, с письменной просьбой о приостановлении исполнительного производства, на основании п. 3 ч. 2 ст. 39 Закона № 229 «Об исполнительном производстве».