Сколько дней будет больничный после операции на смещение позвоночника
Здравствуйте!
Срок больничного определяется в лечебном учреждении. Согласно Рекомендациям для руководителей лечебно-профилактических учреждений и лечащих врачей, специалистов-врачей исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации "Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах" (в соответствии с МКБ-10) (утв. Минздравом РФ и Фондом социального страхования РФ от 21 августа 2000 г. N 2510/9362-34, 02-08/10-1977П) при переломе позвоночника в зависимости от его отдела и вида 90 — 240 дней, так же больничный могут продлить. Повторяю, что сроки ориентировочные и точно количество дней определят врач и мед.учреждение.