Добрый вечер подскажите пожалуйста что можете быть если я отмечаюсь и на меня написали заявление о побоях что мне грозит

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Если на вас написали заявление о побоях, вам грозит административная (ст. 6.1.1 КоАП РФ) или уголовная (ст. 116.1 УК РФ) ответственность, в зависимости от наличия судимости. Ожидаются штраф (5–30 тыс. руб.), обязательные работы (до 120 ч) или арест (до 15 суток). Нужно зафиксировать отсутствие травм у заявителя и искать свидетелей.

Административная ответственность (ст. 6.1.1 КоАП РФ): Применяется, если это первый случай (побои ранее не совершались).Штраф: от 5 000 до 30 000 рублей.
Арест: от 10 до 15 суток.
Обязательные работы: от 60 до 120 часов.
Уголовная ответственность (ст. 116.1 УК РФ): Применяется, если вы уже подвергались административному наказанию за побои в течение последнего года.Штраф: до 40 000 рублей.
Обязательные работы: до 240 часов.
Исправительные работы: до 6 месяцев.
Арест: до 3 месяцев.