Здравствуйте я собсвеник квартиры я могу выписать человека у которова нет доли в квартире
ЗДРАСТВУЙТЕ Я СОБСВЕНИК КВАРТИРЫ Я МОГУ ВЫПИСАТЬ ЧЕЛОВЕКА У КОТОРОВА НЕТ ДОЛИ В КВАРТИРЕ
Здравствуйте.
Да, Вы можете выписать человека без доли в квартире, но только через суд, если тот не согласен сняться с учёта добровольно.
Основания для принудительной выписки:
прекращение семейных отношений (например, развод);
фактическое не проживание в квартире;
наличие другого жилья у зарегистрированного лица;
нарушение правил пользования жильём (асоциальное поведение, использование не по назначению).
Если вам нужна помощь в подготовке документов, я предлагаю следующие услуги в удалённом формате:
анализ вашей ситуации и оценка шансов на успешную выписку;
подготовка искового заявления и пакета документов для суда;
ответы на вопросы на всех этапах.
С уважением, Александр.