Работодатель обязан мне его предоставить полностью целиком?

за три года накопился отпуск 104 дня. Работодатель обязан мне его предоставить полностью целиком?

, МИХАИЛ, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Работодатель не обязан предоставлять вам 104 дня отпуска подряд. Порядок использования накопленных дней регулируется соглашением между работником и работодателем с учётом требований закона.

Желаю Вам удачи!

Сергей Юрлов
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте!

Спасибо за Ваш вопрос!

Ежегодные отпуска (не обязательно все 104 дня) за предыдущие рабочие периоды могут предоставляться либо в рамках графика отпусков на очередной календарный год, либо по соглашению между работником и работодателем (Письмо Роструда от 01.03.2007 N 473-6-0).

Надеюсь, что понятно!

Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, поставьте ему “+”.

Если понадобится более подробная помощь, Вы можете обратиться ко мне в чат для индивидуального сопровождения на коммерческой основе.