Здравствуйте, делаю возврат по ипотеке и нужно куда-то отправлять им мне деньги, а все счета арестованы, если создать карту в новом банке, как быстро её найдут?

Здравствуйте, делаю возврат по ипотеке и нужно куда-то отправлять им мне деньги, а все счета арестованы, если создать карту в новом банке, как быстро её найдут? Успею ли я получить свои деньги

, Анастасия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия.

делаю возврат по ипотеке и нужно куда-то отправлять им мне деньги

 О каком «возврате» идет речь? Имеете в виду — возврат кредитору, ипотечной квартиры или что- то иное? Действия по «возврату» согласованы с ипотечным кредитором?

а все счета арестованы, если создать карту в новом банке, как быстро её найдут?

Насколько я понимаю, возбуждено исполнительное производство (ип). Если так и есть, то пристав узнает об этом — при очередном обновлении запросов в электронной форме, в банки. Когда произойдет обновление — предсказать невозможно.