Здравствуйте, судебные приставы заблокировали карту, деньги за штраф сняли 1500, штраф был 1500 какую сумму ори могут снят, и какие проценты, и когда разблокировают карту

Здравствуйте, судебные приставы заблокировали карту, деньги за штраф сняли 1500, штраф был 1500 какую сумму ори могут снят, и какие проценты, и когда разблокировают карту.

, Николай, г. Москва
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, карту разблокируют в течение 3-7 дней. Исполнительский сбор  7% от суммы взыскания, но не менее 1000 рублей, если долг не погашен в 5-дневный срок после получения постановления пристава. Сбор считается отдельным взысканием, его необходимо оплатить добровольно на основании постановления пристава, либо принудительно (также произойдет блокировка средств).