И будут срисавать дальше с зарплатой платы до полного погашения кредита?

Здравствуйте!, задолженность по кредиту перешла судебным приставам,из зарплаты забирают 50%,есть арестованная машина,если машину выстовят на торги и продадут часть долга погасится?, и будут срисавать дальше с зарплатой платы до полного погашения кредита?,если больше нет ни чего из имущества

Банк предлагает реструктуризацию,но я боюсь что меня "выгонят"в ещё большие долги ,поэтому если бы снимали как и раньше мне было бы легче...

Заранее спасибо за ответ

, Наталья, г. Воронеж
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья.

из зарплаты забирают 50%, есть арестованная машина, если машину выстовят на торги и продадут часть долга погасится?

В случае принудительной реализации, вся вырученная сумма будет направлена на погашение требований исполнительного документа. Если этого не хватит  для полной оплаты, то исполнение будет продолжено.

Банк предлагает реструктуризацию, но я боюсь что меня «выгонят»в ещё большие долги, поэтому если бы снимали как и раньше мне было бы легче

 Тут нужно знать условия по предлагаемой реструктуризации.

Наталья
Клиент, г. Воронеж
Спасибо вам большое!
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если машину продадут на торгах
Да, вырученные средства пойдут на погашение долга. Сначала покроются расходы на исполнительное производство (оценка, хранение, торги), остаток — в счет основного долга и процентов.

прежде чем соглашаться на реструктуризацию, запросите у банка новый график платежей и итоговую сумму переплаты в письменном виде.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!

Наталья
Клиент, г. Воронеж
Спасибо!