Здравствуйте, у меня есть, ему исполнилось 17 лет, он нигде не учится и не работает, и повестка ему не приходит, стоит ли самим идти и встать на воинский учет?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

В таком случае следует учитывать правила статьи 9 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98:

5. В случае, если граждане, подлежащие постановке на воинский учет, не работают и не учатся, они при получении повестки военного комиссариата обязаны лично прибыть в указанные в ней время и место для первоначальной постановки на воинский учет.

Всего доброго!