Был внесён судебный приказ в 24 году, в последующем отменён, взыскатель обратился в суд с исковым заявлением
Был внесён судебный приказ в 24 году, в последующем отменён, взыскатель обратился в суд с исковым заявлением, судья вынес заочное решение, мной было подано заявление о восстановлении срока для отмены заочного решения, при рассмотрении мной было заявлено ходатайство о пропуске срока давности, в исковых требованиях отказано. Хочу вернуть удержанные средства путем поворота судебного приказа и заочного решения суда. Если да то как это сделать
Здравствуйте .
Вам необходимо составить заявление о повороте исполнения решения суда на основании ст. 443 ГПК РФ и направить в суд, вынесший решение .
При необходимости составления документов можете написать мне в чат моего личного профиля pravoved.ru/lawyer/3019975/
Здравствуйте!
Да, вернуть удержанные средства можно.
Основание: Поскольку итоговое решение принято в вашу пользу (отказ в иске в связи с пропуском срока исковой давности), суд обязан произвести поворот исполнения отмененных судебных актов (ст. 443 ГПК РФ).
Что подать: Заявление о повороте исполнения в суд, вынесший итоговое решение об отказе в иске.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!