Могут ли они не дать перевестись?

Добрый день!

Хочу перевестись в другой ВУЗ.

Нашел ВУЗ, который согласился меня принять, подтвердил это документально.

Нынешний ВУЗ не дает перевестись из-за академической задолженности, на основании внутреннего Информационного письма.

Могут ли они не дать перевестись?

, Клиент, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, вуз не вправе отказывать в отчислении для перевода из‑за академической задолженности, если новый вуз согласен вас принять. Отказ на основании внутреннего информационного письма незаконен.

Желаю Вам удачи!