У меня сын странно куда-то уезжал на восемь месяцев приехал с проблемы с ногой говорил на вахте был но я нашла

У меня сын странно куда-то уезжал на восемь месяцев приехал с проблемы с ногой говорил на вахте был но я нашла номер жетона можно узнать по номеру жетона подписывал ли он контракт или что это вообще за жетон такой

, Ольга, г. Иркутск
Анастасия Соколова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ольга. Понимаю ваше беспокойство. Жетон с номером — это, скорее всего, индивидуальный идентификатор вашего сына как военнослужащего. По этому номеру можно узнать, подписывал ли он контракт.

Вот краткая инструкция, как это можно сделать:

Через «Личный кабинет военнослужащего»:

Зайдите на официальный сайт Министерства обороны.

Используйте номер жетона (личный номер) в качестве логина для входа в систему .

В кабинете отображается вся информация о службе, включая статус контракта.

Обратиться в военкомат:

Подайте официальный запрос в военный комиссариат по месту жительства или регистрации вашего сына. Они работают с единым реестром воинского учета, где содержится актуальная информация .

Позвонить на «Горячую линию»:

Вы можете позвонить по бесплатному круглосуточному телефону Военно-социального центра 8 (800) 707-99-99. Специалисты помогут прояснить ситуацию .

Надеюсь, эта информация поможет вам прояснить ситуацию.
С уважением. Анастасия