Нахожусь в простое из-за вторжения войск всу на территорию курской области и теперь из простоя хочу взять отпуск по уходу за новорождённым племянником
нахожусь в простое из-за вторжения войск всу на территорию курской области и теперь из простоя хочу взять отпуск по уходу за новорождённым племянником. Возможно ли это ?
Дядя имеет право взять отпуск по уходу за ребёнком (племянником), если родители ребёнка отпуск по уходу не оформляли и пособие по уходу за ребёнком не получают. Работодатель обязан предоставить отпуск другому родственнику ребёнка или опекуну.
Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребёнком может оформить не только мать, но и другой родственник, если именно он фактически ухаживает за малышом. Поэтому в вашей ситуации это возможно, но нужно смотреть, кто уже оформил такой отпуск, работаете ли вы официально и какие документы сможет дать семья. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)