Заблокирован счет на вб с связи с прохождением банкротства как вывести деньги…

заблокирован счет на вб с связи с прохождением банкротства как вывести деньги…

, Ксения, г. Белгород
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Снять деньги с заблокированного счёта нельзя. Блокировки накладываются не решением банка, а во исполнение судебных актов. Чтобы разблокировать счёт после процедуры банкротства, необходимо: Получить официальное подтверждение завершения процедуры банкротства. Для этого нужно отслеживать внесение записи на сайте ЕФРСБ. Это делает арбитражный управляющий в течение 10 дней после вынесения решения.Уточнить в кредитной организации, что потребуется от физического лица, чтобы разблокировать счёт. Это может быть номер судебного определения, его копия или экземпляр, заверенный судом.Представить документ в банк, где была выдана карта. Банк обработает запрос и произведёт разблокировку.Срок разблокировки может варьироваться в зависимости от типа банкротства и конкретных условий, установленных судом или банками. Если доступ к счетам не восстановили, можно обратиться в банк с копией судебного акта, подать жалобу в Банк России через официальный сайт, обратиться к финансовому уполномоченному. В крайнем случае можно подать иск в суд. Для получения консультации по финансовому вопросу рекомендуется обратиться к ко мне, так как я специализируюсь на делах по банкротству.