Здравствуйте, можно ли отказаться от прививок в армии не имея медотвода или других медицинских показаний для этого И какие могут быть последствия в случае отказа
Здравствуйте, можно ли отказаться от прививок в армии не имея медотвода или других медицинских показаний для этого
И какие могут быть последствия в случае отказа
, Владимир, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Нет, военнослужащий не вправе отказаться от прививок без медицинского отвода. Вакцинация для военнослужащих обязательна и регламентируется нормативными актами. Освобождение от прививок возможно только по заключению врача при наличии медицинских противопоказаний.
Желаю Вам удачи!