Девушка устроилась на работу место декретницы, декретница вышла с отпуска и что делать той девушке которая осталась без работы, должны ли ей предоставить рабочее место
Здравствуйте.
Нет, работодатель не обязан предоставлять иное рабочее место временной сотруднице после выхода основной работницы из декрета. Временную сотрудницу увольняют в связи с истечением срока трудового договора (ст. 79 ТК РФ).
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте! Если девушка была принята именно на время отсутствия основного работника, то с выходом декретницы такой срочный договор обычно прекращается. Автоматически другое место предоставить обязаны не всегда, но нужно смотреть, как оформлен договор, были ли вакансии и соблюдена ли процедура увольнения. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)