Или может существует вариант внести какие-нибудь правки в договор, чтобы всё было корректно?
Добрый день Такой вопрос. Товарная группа - косметика. В декларации о соответствии заявитель и изготовитель одно лицо (не мы). В декларации указан адрес производственной площадки - наш (но старый, получается, недействующий).
1 вопрос. Можно ли по такой декларации (раз адрес изменился) продавать товары?
2 вопрос. Если карточки товара в Честном знаке от Производителя, а мы заказали коды маркировки по доступу через субаккаунт (но по факту получилось, что при сканировании кода маркировки мы являемся Производителем данного товара). Это грубая ошибка, раз в декларации производитель не мы?
На этикетке товара также о нас речи нет.
Но если мы передадим эти коды по УПД в честном знаке, да, при сканировании мы по-прежнему производители, но коды маркировки будут теперь числиться на верном производителе, исправит ли это ситуацию?
3. Как поступить, какие пути решения в данной ситуации? Можно ли поменять производителя в выпущенном коде маркировки? Или нужно перевыпустить коды от организации-заявителя. Или может существует вариант внести какие-нибудь правки в договор, чтобы всё было корректно?
Здравствуйте.
Продавать товар по такой декларации нельзя — недостоверные сведения (устаревший адрес) делают её недействительной.
Да, это грубая ошибка — указывать себя производителем, если в декларации и на этикетке указан другой производитель.
Исправить ситуацию можно, но потребуется перевыпуск кодов маркировки или корректировка данных — зависит от этапа оборота товара.
Желаю Вам удачи!