Какие для меня будут последствия если я не явлюсь в указанное время в военкомат?
Здравствуйте. Пришла повестка в военкомат с причиной направления "для уточнения военно-учетных данных" с точной датой и временем. Перечень необходимых документов для уточнения в повестке не указан. Должен явиться завтра 24.03.2026 в 5 утра по Московскому времени. Мне 32 года, я в запасе (не служил), категория годности - В.
-Какие для меня будут последствия если я не явлюсь в указанное время в военкомат? Мне нужно время для консультации с юристом.
-Опишите варианты событий при данной причине направления "для уточнения военно-учетных данных" ?
Основная причина — это действительно уточнение данных воинского учета с последующей их коррекцией в реестре военнообязанных.
Вторичным может быть последующая организация медицинского освидетельствования с целью призыва на военные сборы.
Это возможно с учетом требований постановления Правительства РФ от 29.05.2006 N 333 «О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности»
согласно которому
Также по итогам уточнения данных воинского учета, Вам могут внести в военный билет дополнительный ВУС и выдать Вам мобилизационное предписание.
А какого числа была получена повестка?
И каким способам она Вам была вручена?