Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «повестка в военкомат»

Фильтры
Нужно ли по закону подтверждать категорию годности при наступлении 18 лет?
Сын закончил школу, сдал ЕГЭ, будет поступать в вуз. 4 июля 2026 будет 18 лет. 6 июля повестка в военкомат( для уточнения документов воинского учета). Будет подавать заявление на отсрочку до 1 октября. Вопрос: могут ли его отправить на медкомиссию? Приписное есть , категория годности А. Нужно ли по закону подтверждать категорию годности при наступлении 18 лет?
, вопрос №4989969, Ирина, г. Москва
Добрый день, категория в военном билете В, сейчас рассылают повестки электронно о том, что нужно явиться в военкомат для обновлений данных, там же вклеивают мобилизационное предписание
Добрый день, категория в военном билете В, сейчас рассылают повестки электронно о том, что нужно явиться в военкомат для обновлений данных, там же вклеивают мобилизационное предписание. Вопрос такой. Если придет повестка в военкомат для уточнение данных, но я по ней не явлюсь, что грозит. Вопрос два, если я все таки явлюсь и мне вклеют мобилизационное предписание с явкой в такое то место в течение такого то времени при мобилизации, в дальнейшем ее объявят и я не явлюсь, что будет? Вопрос следующий, что будет если мне отправят повестку по мобилизационному предписанию и я на неё не явлюсь. Что будет если я просто не буду посещать военкомат в независимости, сколько раз будут приходить штрафы за неявку,но оплачивая их. Следуют ли тут уголовная ответственность. Как показала практика мобилизационные мероприятия идут относительно не долго, если я пережду их таким способом, что со мной будет в случае, если после я все таки покажусь в военкомате. Понимаю, что вопросы стремные как для мужчины, но у меня на это веские основания, которые не входят в список для отсрочки.
, вопрос №4988229, Николая, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Смогу ли я беспрепятственно выехать, когда приеду в РФ?
Мне пришла повестка в военкомат для уточнения данных. Через месяц мне исполняется 45 лет. Я нахожусь заграницей более 6 месяцев, внж и другие документы, подтверждающие это, не оформлял. Есть только штампы в загранпаспорте. Планировал приехать через пару месяцев в РФ, чтобы поменять внутренний паспорт. Явиться в срок по повестке не смогу. Как можно удаленно сняться с воинского учета? Можно ли это сделать, не предоставляя оригинал военного билета, т.к. он у меня с собой? Смогу ли я беспрепятственно выехать, когда приеду в РФ?
, вопрос №4977223, Руслан, г. Москва
Сегодня пришло сообщение с номера 117, в сообщении написано что отправлена повестка в военкомат и рекомендуют проверить в Росреестре
Здравствуйте! Мне 23 , проходил срочную службу в 2022 году . Сегодня пришло сообщение с номера 117 , в сообщении написано что отправлена повестка в военкомат и рекомендуют проверить в Росреестре . Что делать в этом случае ? И что это значит?
, вопрос №4971828, Никита, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли в таком случае не посещать военкомат по старому месту временной регистрации?
30.05.26 пришла повестка в военкомат по старому адресу проживания. Сейчас прохожу процедуру постоянной регистрации по другому адресу (другой город). Как мне теперь быть? Можно ли составить письмо на военкомат вызвавший на медкомиссию с информацией, что решистрируюсь по другому месиу проживания и что после регистрации оьращусь в другой военкомат пт новому адресу? Возможно ли в таком случае не посещать военкомат по старому месту временной регистрации? Т.к. на сколько слышал если пройти медкомиссию по старому месиу проживания могут пр торсозить процесс регистрации по новому месту проживания.
, вопрос №4971776, Владимир, г. Саратов
Пришло уведомление что в управе на мое имя пришла повестка в военкомат для уточнения данных
Добрый день! Подскажите, мне 39, не служил, в военном билете написано ограниченно годен. Пришло уведомление что в управе на мое имя пришла повестка в военкомат для уточнения данных. Чего ждать??? Могут ли призвать?
, вопрос №4969727, Сергей, г. Курск
Здравствуйте, мужу пришла повестка в военкомат на уточнение данных, ему 32 года, он в запасе, в реестре дата
Здравствуйте , мужу пришла повестка в военкомат на уточнение данных , ему 32 года , он в запасе , в реестре дата явки стоит 10.06 Завтра 29.05 вылетаем в Турцию Возвращаемся 03.06 Могут ли быть проблемы с выездом заграницу
, вопрос №4967193, Татьяна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
С целью: "для уточнения данных воинского учета" На данный момент нахожусь на вахте
Пришла смс от 117 с содержанием: «Вам направлена повестка в военкомат. Ознакомиться: реестрповесток.рф» Направили повестку явится 15.05. С целью: «для уточнения данных воинского учета» На данный момент нахожусь на вахте. Возраст 29 лет, работаю оператором по добыче нефти и газа. «Роснефть» Каковы риски? И для чего это нужно? Из всей организации отправили только мне.
, вопрос №4962315, Максим, г. Москва
И на каких основаниях они могут нам отказать?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу моего мужа. Он 6 лет был оформлен по уходу за инвалидом 1группы, за своей бабушкой. В этом году бабушка у него умерла и он снялся с учета по уходу, в этом же месяце его тетя получила 1 группу инвалидности по онкологии и хотела оформить его по уходу. Придя в сфр ей сказали, что такое вряд ли получится и не стали ничего оформлять. Через неделю после смерти бабушки ему пришла повестка в военкомат и они повторно обратились в сыр, чтобы оформить уход, на что им там сказали, что они этого сделать не могут, максимум через год и отправили напрямую в военкомат. Позже мы позвонили в тот де сыр и задали вопрос как оформить уход, и в ответ получили, что можно оформить уход только за ребенком-инвалидом, а за просто инвалидом 1 группы они оформлять уход не могут. На вопрос почему – ответа нет. «Ну мы щас не можем оформить, мы можем оформить только в начале года , приходите в следующем году, а щас идите в военкомат, может они вас там пожалеют и на слово поверят». У тети нет детей и других родственников, которые могут за ней ухаживать. У нее есть документ, доказывающий, что она нуждается в уходе. Подскажите как нам быть в этом случае? Правда ли можно оформлять уход за инвалидом только в начале года? И на каких основаниях они могут нам отказать?
, вопрос №4958165, Яна, г. Москва
Содержание повестки посмотреть не можем, так как восстанавливали пароль от госуслуг и доступ заблокировали на 72 часа
Здравствуйте, мужу пришла повестка в военкомат , муж не служил в армии , но является военнообязанным он врач травматолог-ортопед.Ему 48 лет. Содержание повестки посмотреть не можем , так как восстанавливали пароль от госуслуг и доступ заблокировали на 72 часа . Саму повестку тоже пропустили , уже заметили когда пришло оповещение о наложении ограничений . Подскажите как быть ?? И могут ли мужа мобилизовать ?
, вопрос №4955458, Наталия, г. Москва
И можно ли вместо меня направить по доверенности юриста?
Мне пришло письмо с номера 117 — повестка в военкомат. Перед этим я подавал заявление на загранпаспорт, а затем получил несколько уведомлений на «Госуслугах»: об изменении данных, об их обновлении и, наконец, о самой повестке. Подскажите, может ли это быть повестка на мобилизацию? Что будет, если на неё не пойти? И есть ли в ней вообще смысл — зачем туда идти? И можно ли вместо меня направить по доверенности юриста? Регистрация у меня в другом городе.
, вопрос №4952351, Кристина, г. Москва
И можно ли вместо меня направить по доверенности юриста?
Мне пришло письмо с номера 117 — повестка в военкомат. Перед этим я подавал заявление на загранпаспорт, а затем получил несколько уведомлений на «Госуслугах»: об изменении данных, об их обновлении и, наконец, о самой повестке. Подскажите, может ли это быть повестка на мобилизацию? Что будет, если на неё не пойти? И есть ли в ней вообще смысл — зачем туда идти? И можно ли вместо меня направить по доверенности юриста?
, вопрос №4952356, Кристина, г. Москва
Можно ли вместо меня, пойти юрист по доверенности?
Добрый день. Пришло письмо от номера 117 , повестка в военкомат. До этого подавал заявление на загранпаспорт , и несколько приходило сообщений, что менялись данные , обновление данных в госсуслуг . Уведомления о размещении повестки на госуслуг . Это может быть повестка на мобилизацию ? Если туда не пойти? И зачем туда в принципе ходить? Можно ли вместо меня, пойти юрист по доверенности?
, вопрос №4952336, Кристина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
И какие вообще мои должны быть действия?
Здравствуйте! Мне 43года, служил в армии. Пришла повестка в военкомат для уточнения данных. Сегодня сходил в военкомат, данные переписали. Военный билет забрали, сказали подойти позднее. Сразу вложили в него красный листок с мобилизационным предписанием. В книге я пока не расписывался. Имею несколько хронических заболеваний ( гипертония, подагра, гастродуоденит, панкреатит, липоматоз). Женат, есть несовершеннолетняя дочь. Про медицинскую комиссию ничего не сказали. Военный билет можно забрать на неделе. Подскажите, имею ли я право не расписываться в журнале учета, а сначала пройти медкомиссию? И какие вообще мои должны быть действия? Я-ИП, руковожу производством.
, вопрос №4950140, Дмитрий, г. Москва
Повестка в военкомат
Здравствуйте.Пришла повестка в военкомат,срочную службу я служил,нахожусь за границей 10 лет.Выехать в Россию не могу для явки.какие документы я могу отправить в военкомат,чтобы небыдо штрафных санкций? Пять лет назад здесь в Корее перенес серъезную операцию на спину,в броне я сейчас ходить вряд ли смогу.Как мне быть?Мед комиссию пройти и апостиль перевод сделать и отправить в военкомат? Будет ли считаться больничные документы отправленные из за границы действительными? Подскажите пожалуйста,заранее спасибо!
, вопрос №4943830, Михаил, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.06.2026