Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «повестка в военкомат»
1150 ₽
Военное правоСын закончил школу, сдал ЕГЭ, будет поступать в вуз. 4 июля 2026 будет 18 лет. 6 июля повестка в военкомат( для уточнения документов воинского учета). Будет подавать заявление на отсрочку до 1 октября. Вопрос: могут ли его отправить на медкомиссию? Приписное есть , категория годности А. Нужно ли по закону подтверждать категорию годности при наступлении 18 лет?
Добрый день, категория в военном билете В, сейчас рассылают повестки электронно о том, что нужно явиться в военкомат для обновлений данных, там же вклеивают мобилизационное предписание
Добрый день, категория в военном билете В, сейчас рассылают повестки электронно о том, что нужно явиться в военкомат для обновлений данных, там же вклеивают мобилизационное предписание. Вопрос такой. Если придет повестка в военкомат для уточнение данных, но я по ней не явлюсь, что грозит. Вопрос два, если я все таки явлюсь и мне вклеют мобилизационное предписание с явкой в такое то место в течение такого то времени при мобилизации, в дальнейшем ее объявят и я не явлюсь, что будет? Вопрос следующий, что будет если мне отправят повестку по мобилизационному предписанию и я на неё не явлюсь. Что будет если я просто не буду посещать военкомат в независимости, сколько раз будут приходить штрафы за неявку,но оплачивая их. Следуют ли тут уголовная ответственность. Как показала практика мобилизационные мероприятия идут относительно не долго, если я пережду их таким способом, что со мной будет в случае, если после я все таки покажусь в военкомате. Понимаю, что вопросы стремные как для мужчины, но у меня на это веские основания, которые не входят в список для отсрочки.
Смогу ли я беспрепятственно выехать, когда приеду в РФ?
Мне пришла повестка в военкомат для уточнения данных. Через месяц мне исполняется 45 лет. Я нахожусь заграницей более 6 месяцев, внж и другие документы, подтверждающие это, не оформлял. Есть только штампы в загранпаспорте. Планировал приехать через пару месяцев в РФ, чтобы поменять внутренний паспорт. Явиться в срок по повестке не смогу. Как можно удаленно сняться с воинского учета? Можно ли это сделать, не предоставляя оригинал военного билета, т.к. он у меня с собой? Смогу ли я беспрепятственно выехать, когда приеду в РФ?
Сегодня пришло сообщение с номера 117, в сообщении написано что отправлена повестка в военкомат и рекомендуют проверить в Росреестре
Здравствуйте! Мне 23 , проходил срочную службу в 2022 году . Сегодня пришло сообщение с номера 117 , в сообщении написано что отправлена повестка в военкомат и рекомендуют проверить в Росреестре . Что делать в этом случае ? И что это значит?
Возможно ли в таком случае не посещать военкомат по старому месту временной регистрации?
30.05.26 пришла повестка в военкомат по старому адресу проживания. Сейчас прохожу процедуру постоянной регистрации по другому адресу (другой город). Как мне теперь быть? Можно ли составить письмо на военкомат вызвавший на медкомиссию с информацией, что решистрируюсь по другому месиу проживания и что после регистрации оьращусь в другой военкомат пт новому адресу? Возможно ли в таком случае не посещать военкомат по старому месту временной регистрации? Т.к. на сколько слышал если пройти медкомиссию по старому месиу проживания могут пр торсозить процесс регистрации по новому месту проживания.
Пришло уведомление что в управе на мое имя пришла повестка в военкомат для уточнения данных
Добрый день! Подскажите, мне 39, не служил, в военном билете написано ограниченно годен. Пришло уведомление что в управе на мое имя пришла повестка в военкомат для уточнения данных. Чего ждать??? Могут ли призвать?
Здравствуйте, мужу пришла повестка в военкомат на уточнение данных, ему 32 года, он в запасе, в реестре дата
Здравствуйте , мужу пришла повестка в военкомат на уточнение данных , ему 32 года , он в запасе , в реестре дата явки стоит 10.06
Завтра 29.05 вылетаем в Турцию
Возвращаемся 03.06
Могут ли быть проблемы с выездом заграницу
С целью: "для уточнения данных воинского учета" На данный момент нахожусь на вахте
Пришла смс от 117 с содержанием:
«Вам направлена повестка в военкомат. Ознакомиться: реестрповесток.рф»
Направили повестку явится 15.05. С целью: «для уточнения данных воинского учета»
На данный момент нахожусь на вахте.
Возраст 29 лет, работаю оператором по добыче нефти и газа. «Роснефть»
Каковы риски? И для чего это нужно? Из всей организации отправили только мне.
И на каких основаниях они могут нам отказать?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу моего мужа. Он 6 лет был оформлен по уходу за инвалидом 1группы, за своей бабушкой. В этом году бабушка у него умерла и он снялся с учета по уходу, в этом же месяце его тетя получила 1 группу инвалидности по онкологии и хотела оформить его по уходу. Придя в сфр ей сказали, что такое вряд ли получится и не стали ничего оформлять. Через неделю после смерти бабушки ему пришла повестка в военкомат и они повторно обратились в сыр, чтобы оформить уход, на что им там сказали, что они этого сделать не могут, максимум через год и отправили напрямую в военкомат. Позже мы позвонили в тот де сыр и задали вопрос как оформить уход, и в ответ получили, что можно оформить уход только за ребенком-инвалидом, а за просто инвалидом 1 группы они оформлять уход не могут. На вопрос почему – ответа нет. «Ну мы щас не можем оформить, мы можем оформить только в начале года , приходите в следующем году, а щас идите в военкомат, может они вас там пожалеют и на слово поверят». У тети нет детей и других родственников, которые могут за ней ухаживать. У нее есть документ, доказывающий, что она нуждается в уходе. Подскажите как нам быть в этом случае? Правда ли можно оформлять уход за инвалидом только в начале года? И на каких основаниях они могут нам отказать?
Содержание повестки посмотреть не можем, так как восстанавливали пароль от госуслуг и доступ заблокировали на 72 часа
Здравствуйте, мужу пришла повестка в военкомат , муж не служил в армии , но является военнообязанным он врач травматолог-ортопед.Ему 48 лет. Содержание повестки посмотреть не можем , так как восстанавливали пароль от госуслуг и доступ заблокировали на 72 часа . Саму повестку тоже пропустили , уже заметили когда пришло оповещение о наложении ограничений . Подскажите как быть ?? И могут ли мужа мобилизовать ?
И можно ли вместо меня направить по доверенности юриста?
Мне пришло письмо с номера 117 — повестка в военкомат.
Перед этим я подавал заявление на загранпаспорт, а затем получил несколько уведомлений на «Госуслугах»: об изменении данных, об их обновлении и, наконец, о самой повестке.
Подскажите, может ли это быть повестка на мобилизацию?
Что будет, если на неё не пойти? И есть ли в ней вообще смысл — зачем туда идти?
И можно ли вместо меня направить по доверенности юриста?
Регистрация у меня в другом городе.
И можно ли вместо меня направить по доверенности юриста?
Мне пришло письмо с номера 117 — повестка в военкомат.
Перед этим я подавал заявление на загранпаспорт, а затем получил несколько уведомлений на «Госуслугах»: об изменении данных, об их обновлении и, наконец, о самой повестке.
Подскажите, может ли это быть повестка на мобилизацию?
Что будет, если на неё не пойти? И есть ли в ней вообще смысл — зачем туда идти?
И можно ли вместо меня направить по доверенности юриста?
Можно ли вместо меня, пойти юрист по доверенности?
Добрый день.
Пришло письмо от номера 117 , повестка в военкомат. До этого подавал заявление на загранпаспорт , и несколько приходило сообщений, что менялись данные , обновление данных в госсуслуг . Уведомления о размещении повестки на госуслуг . Это может быть повестка на мобилизацию ? Если туда не пойти? И зачем туда в принципе ходить? Можно ли вместо меня, пойти юрист по доверенности?
И какие вообще мои должны быть действия?
Здравствуйте! Мне 43года, служил в армии. Пришла повестка в военкомат для уточнения данных. Сегодня сходил в военкомат, данные переписали. Военный билет забрали, сказали подойти позднее. Сразу вложили в него красный листок с мобилизационным предписанием. В книге я пока не расписывался. Имею несколько хронических заболеваний ( гипертония, подагра, гастродуоденит, панкреатит, липоматоз). Женат, есть несовершеннолетняя дочь. Про медицинскую комиссию ничего не сказали. Военный билет можно забрать на неделе. Подскажите, имею ли я право не расписываться в журнале учета, а сначала пройти медкомиссию? И какие вообще мои должны быть действия? Я-ИП, руковожу производством.
Повестка в военкомат
Здравствуйте.Пришла повестка в военкомат,срочную службу я служил,нахожусь за границей 10 лет.Выехать в Россию не могу для явки.какие документы я могу отправить в военкомат,чтобы небыдо штрафных санкций? Пять лет назад здесь в Корее перенес серъезную операцию на спину,в броне я сейчас ходить вряд ли смогу.Как мне быть?Мед комиссию пройти и апостиль перевод сделать и отправить в военкомат? Будет ли считаться больничные документы отправленные из за границы действительными? Подскажите пожалуйста,заранее спасибо!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
