Куда можно обратиться с жалобой и есть ли в этом смысл

11 марта утром ехала на работу, вышла из автобуса и направилась в сторону перехода по газону, т.к. другой дороги нет. На газоне были припаркованы 2 автомобиля, их пришлось обходить. Подскользнулась и упала на проезжую часть, получив перелом надколенника левой ноги. Куда можно обратиться с жалобой и есть ли в этом смысл

  • Screenshot_2026-03-15-10-17-08-640_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, Елена, г. Курск
Сергей Юрлов
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!

Спасибо за Ваш вопрос!

В Вашем случае нужно написать жалобу в управляющую компанию в Вашей местности + продублировать жалобу в прокуратуру по району, так как из-за бездействия управляющей компании Вы повредились.

Надеюсь, что понятно!

Если мой скромный ответ оказался Вам полезным, буду признателен за Ваш положительный отзыв (пожалуйста, поставьте +). Кроме того, буду сердечно Вам благодарен за Вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.

Если Вам понадобится более подробная помощь, Вы можете обратиться ко мне в чат для индивидуального сопровождения на коммерческой основе.

Спасибо!

С уважением,