Нахожусь в декрете до 3х лет, дочке 1 сентября 3 года будет, я сейчас беременна вторым, посчитала срок и

Здравствуйте.

Нахожусь в декрете до 3х лет, дочке 1 сентября 3 года будет, я сейчас беременна вторым, посчитала срок и получается так, что ровно 30 недель будет 11 сентября, как мне быть, выходить на работу на эти 10 дней или можно как то из декрета в следующий декрет перейти, ведь дочке уже будет 3 года 1 сентября, а моей второй беременности 30 недель 11 сентября?

Я вообще не понимаю, что делать, везде пишут про то, что закончить первый декрет заявлением и подать заявление на второй декрет, дак а как, если второй декрет начнётся только спустя 10 дней, как закончится официально первый декрет, в общем я очень запуталась и уже не знаю к кому обратиться, помогите пожалуйста.

Что нужно сделать чтобы перескочить сразу на второй декрет, обязательно выходить на работу на эти 10 дней?

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

При указанных Вами обстоятельствах, полагаю, что необходимо либо выйти на работу на 10 дней, либо на эти дней взять ежегодный оплачиваемый отпуск, на который Вы имеете право.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».