Продать её в браке, приобрести две отдельные квартиры и оформить соответственно, одну на мужа, другую на меня
Здравствуйте, ситуация такая: в браке была куплена и оформлена на мужа квартира. Ипотека закрыта. В ближайшее время мы планируем разводиться и делить эту квартиру. Не знаем как лучше и дешевле это сделать. Продать её в браке, приобрести две отдельные квартиры и оформить соответственно, одну на мужа, другую на меня. Или составить брачный договор с выделением долей. Дети уже взрослые. Заранее благодарю. С уважением, Анна.
Здравствуйте!
Наиболее экономичный вариант — соглашение о разделе совместно нажитого имущества с выделением долей, заверенное нотариально. Продажа в браке с последующей покупкой 2 квартир влечёт двойные расходы на сделки и налоговые обязательства.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!