Иностранный брокер заблокировал счет, требует деньги для разблокировки, требует привелечения третьих лиц
Иностранный брокер заблокировал счет, требует деньги для разблокировки, требует привелечения третьих лиц. Угрожает кредитным плечом. Что делать? Юрист, который обещал помочь также попросил создать крипто кошелек, якобы вернул тужа деньги, теперь требупт огромный налог и деньги также вывести не могу.Обманута дважды.
Здравствуйте!
Это — мошенники. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!
Вы столкнулись сразу с двумя этапами одной схемы: сначала «брокер», потом «юрист по возврату». И в обоих случаях требования денег — это признак обмана.
То, что Вам говорят:
— оплатить «разблокировку»
— привлекать третьих лиц
— погасить «кредитное плечо» отдельными переводами
— заплатить «налог» за вывод из криптокошелька
— не имеет отношения к реальной финансовой практике.
Ни один легальный брокер или юрист не требует:
— деньги за разблокировку счёта
— участие третьих лиц для вывода средств
— переводы для «налога» до фактического получения денег
Это делается, чтобы продолжать получать от Вас средства.
Я бы вам не рекомендовала отпускать всё на самотёк, ведь всё может быть намного серьёзнее, чем вы думаете.
Что важно сделать сейчас:
— немедленно прекратить любые платежи (это ключевое)
— не выполнять никаких новых требований
— не использовать предложенные ими кошельки
— зафиксировать всю переписку, адреса кошельков, транзакции
— уведомить банк о мошенничестве и компрометации данных
Практика показывает, что полиция и банк деньги не возвращают — максимум фиксируют факт, поэтому рассчитывать только на это не стоит. Но при правильном разборе иногда можно выстроить стратегию возврата.
Смогу помочь Вам разобраться в ситуации, проверить «брокера» и «юриста», и подсказать, какие реальные шаги можно предпринять для возврата средств.
Напишите мне, разберём всё детально. Консультация бесплатная.
WhatsApp +79366149127
Telegram t.me/Lawyerqw
MAX +79395607828
Gam space links.gemspace.com/invite/legal-assistance