Выплата кредита другим лицом
Человек хочет оформить на меня кредит, обещает за него платить. Можно ли обязать его оплачивать, он готов оформить любые бумаги.
, Виктория Федореева, г. Владивосток
Янна Галаган
Добрый день! Можно оформить договор займа на сумму кредита плюс проценты, но в случае, если данное лицо не будет выплачивать кредит, то банк с вас будет требовать сумму долга и это будет абсолютно законно, так как заемщиком по договору будете вы, а не другое лицо. Данный договор займа вам не поможет в случае возникновения долга перед банком, так как он будет распространяться на ваши отношения с данным лицом. Так, что подумайте стоит ли брать кредит для чужого человека.