Могут ли остальные два учредителя сместить его с должности директора?
В ООО есть три учредителя, у двоих по 33%, у одного 34% доля. У которого 34% - директор. Могут ли остальные два учредителя сместить его с должности директора? А в уставе прописано , что можно сместить если имеется 2/3 и 66,6 %, а у нас получается у двоих 66%.
, Иван, г. Брянск
Анна Баимова
Здравствуйте!
Да, могут.
Поскольку в уставе установлен порог в 2/3 (66,6%), а у двоих учредителей в сумме 66%, это признается квалифицированным большинством, достаточным для принятия решения.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
С Уважением, юрист Анна Баимова!