Здравствуйте у меня приобритенная гражданство хочу отказаться и уволиться из СВО

, Видади, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня приобритенная гражданство хочу отказаться и уволиться из СВО

Здравствуйте!

Заявление о выходе из гражданства России может подать любой совершеннолетний дееспособный гражданин, находящийся на территории страны. Это заявление нужно направить в федеральный орган внутренних дел или его региональное подразделение.

При выходе из гражданства Российской Федерации, гражданин, проживающий на территории страны, должен предоставить следующие документы вместе с заявлением:

а) документ от полномочного органа иностранного государства, подтверждающий гражданство или гарантии его получения в случае отказа от российского гражданства;

б) справку из налогового органа об отсутствии задолженности по налогам;

в) справку из службы судебных приставов об отсутствии неоконченных исполнительных производств;

г) документы, подтверждающие отсутствие законных оснований для признания гражданина уклонившимся от призыва на военную службу (для мужчин от 18 до 30 лет).

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.